День Города — Калининград





День города в Калининграде — самой западной точке нашей страны, традиционно отмечается во вторую субботу июля, а именно посередине самого теплого летнего месяца, когда на улице устанавливается солнечная погода.

Ежегодно на это праздничное событие приезжают гости не только со всех уголков России, но и из Европы и других стран, чтобы поздравить горожан с днем рождения их любимого Калининграда.

 

День Города — Калининград 2019

Далее мы вам расскажем где и когда, а также какого числа пройдет празднование дня рождения города. По традиции праздничные мероприятия проводятся во вторую субботу июля. Не станет исключением и 2019 год.

День города в Калининграде в 2019 году будет отмечаться 13 июля. В этот день на улицах города пройдут праздничные концерты и выступления артистов, как местных, так и приглашенных звезд. Десятки тысяч горожан и гостей Калининграда выйдут на улицы города, чтобы поздравить его с днем рождения. Приезжайте в гости всей семьей или дружной компанией!

 

 

День Города Калининград

 

О Городе

Калининград — самая западная точка и областной центр нашей страны. Именно здесь, недалеко от города — в Светлогорске с недавнего времени проводится конкурс «Голосящий Кивин», знаменитый на всю страну. Именно здесь добывается известный на весь мир янтарь, а также находится музей янтаря. Тут живут очень гостеприимные и добрые люди. Калининград располагается на месте впадения реки Переголя в Калининградский залив, откуда открываются удивительные и красивые пейзажи.

 

Программа

Праздничная программа на День города в Калининграде всегда включает в себя различные концертные программы и перформансы, выступления творческих коллективов и музыкантов, театральных студий, популярных исполнителей.

Основные площадки, на которых проходят праздничные концерты — это площадь Победы, проспект Мира, Центральная площадь у Дома Советов, Парк Победы.

Проспект Мира

Самой главной улицей, на которой проходят основные праздничные мероприятия на День города в Калининграде является проспект Мира. В этот день она становится только пешеходной и перекрыта для любого транспорта.

По проспекту следует праздничное шествие, которое обычно возглавляют почетные граждане и гости города. Вдоль улицы работают ярмарки и точки кейтеринга и фаст фуда, где можно подкрепиться и отдохнуть.

На улице играют духовые оркестры, для гостей выступают театральные коллективы из России, Польши, Литвы, Белоруссии и других стран. Праздничная программа продолжается целый день до самого вечера.

Парк Победы

Также устанавливается сцена на площадке в Парке Победы, на которой выступают творческие коллективы и артисты. Программа здесь рассчитана на семейную аудиторию с детьми. Здесь можно не только увидеть выступления артистов, но и принять участие в различных конкурсах, играх, соревнованиях, эстафетах, мастер-классах. Особенно удобна эта площадка будет для родителей с маленькими детьми, так как можно просто прогуляться по парку и насладиться свежим воздухом и природой.

Центральная Площадь

Праздничная площадка на Центральной площади у Дома Советов также встретит гостей яркой праздничной программой. Здесь перед гостями выступят артисты, танцевальные коллективы, музыканты, театральные студии, творческие коллективы.

Вечерний Концерт

Главная сцена в городе устанавливается также на проспекте Мира между памятником Петру I и скульптурой «Борющиеся Зубры». Именно на этой сцене на вечернем концерте перед горожанами выступают с приветственной речью губернатор и мэр города, а также почетные гости.

Затем перед гостями выступают артисты. Сначала на сцену выходят местные музыкальные группы, а завершает выступление звездный гость и звезды российского шоу-бизнеса.

Праздничный Салют

Кульминацией на День города в Калининграде станет праздничный салют и фейерверк, который по традиции станет подарком жителям и гостям города. Обычно горожане рекомендуют для наблюдения за салютом выбрать площадку Парка Победы и Нижнее Озеро.

Видео

Предлагаем вам посмотреть, как проводится День города в Калининграде. Но, лучше всего приезжайте в гости и примите участие в одном из самых ярких праздников. Вам непременно понравится. Побывав здесь однажды, вы непременно захотите сюда еще не раз вернуться.

 

 

 

Контакты

Узнать подробную афишу и программу праздника, кто будет выступать на праздничном концерте и список артистов, адреса площадок, расписание мероприятий и другую информацию вы сможете, посетив официальный сайт ялюблюкалининград.рф

Смотреть в календаре событий ⇒

Друзья, расскажите на нашем портале гостям города, что можно посмотреть в городе и какие места лучше посетить. Свои отзывы и комментарии вы сможете оставить ниже. Спасибо вам за совместное творчество!

Не забудьте поделиться этим ярким праздником с друзьями! :)

 2,805