День Города — Новосибирск





Каждое лето в последне воскресенье июня, когда на улице устанавливается теплая погода, Новосибирск приглашает гостей на свой День Рождения. День Города Новосибирск отмечает, как и всегда, с особым размахом.

На это событие съезжаются гости со всей новосибирской области, а также из регионов России и даже зарубежья. Яркая атмосфера праздника и гостеприимства является непременным атрибутом Дня Города в Новосибирске.

 

День Города Новосибирск 2019 

Итак, рассказываем где, когда и какого числа состоятся праздничные мероприятия, посвященные празднованию дня рождения столицы Сибири, а также сколько лет исполняется городу.

День Города Новосибирск отмечает в последнее воскресенье июня. В 2019 году праздничная дата выпадает на 30 июня. В этом году город празднует свое 126-летие. Добро пожаловать на один из самых ярких праздников в Сибири!

 

 

 

Программа 

Праздничная программа в городе всегда отличается особым размахом. Число гостей в эти дни насчитывает сотни тысяч людей. На улицах и площадях открыты десятки развлекательных площадок и сцен, на которых можно увидеть различные перформансы, представления, выступления артистов, шоу программы и концерты.

 

Площадь Ленина 

Главной площадкой празднования Дня Города в Новосибирске считается Площадь Ленина, на которой устанавливается сцена, а сама улица на время проведения праздника становится пешеходной и закрыта для автомобильного движения. На основной сцене проходят главные торжества и концертная программа, на которой перед гостями выступят, как местные творческие коллективы и исполнители, так и приезжие знаменитые гости.

Михайловская Набережная 

Еще одной важной площадкой, где проходят праздничные действа, является Михайловская Набережная, на которой можно увидеть развлекательную программу в течение всего дня. Данная площадка является второй по популярности у местных жителей.

Парки 

На День Города в Новосибирске каждый парк приглашает гостей на праздничную программу, в которой можно не только посмотреть выступления артистов, но и принять участие в различных творческих мастер-классах, фестивалях, конкурсах, играх, викторинах.

Салют 

Завершением торжеств в городе становится праздничный салют и фейерверк, который запускается с разных точек города. Салют обычно запускается, как минимум, с пяти разных мест. Лучше всего наблюдать праздничный салют местные жители рекомендуют с Площади Ленина и Михайловской Набережной, на которых проходят основные праздничные торжества и концертная программа.

Звезды шоу-бизнеса 

Несомненно, каждый год до последнего остается интригой: кто приедет из звезд, чтобы поздравить жителей города с праздником. Ответ на этот вопрос можно будет узнать на официальном портале новосибирской области незадолго до праздничного мероприятия. Ссылка на сайт указана ниже в конце статьи.

 

 

Видео 

Предлагаем вам посмотреть, как обычно проходит День Города в Новосибирске. Но, как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, так что приезжайте в гости!

 

 

Контакты 

Узнать афишу праздника, полную программу, кто приедет из знаменитостей, список гостей, адреса площадок вы сможете, посетив официальный сайт и туристический портал новосибирской области turizm.nso.ru

Смотреть в календаре событий ⇒

Друзья, поделитесь своими впечатлениями и рекомендациями, какие места лучше посетить гостям города. Свои отзывы и комментарии вы сможете оставить ниже. Спасибо вам за совместное творчество!

Не забудьте поделиться этим ярким событием с друзьями! :)

 11,048