День семьи, любви и верности — Муром





Самый добрый и семейный праздник — День семьи, любви и верности отмечается в России уже более 10 лет, а именно с 2008 года. Этот праздник, посвященный всем семьям в России берет свои корни из истории, уходящей за несколько столетий до дня сегодняшнего.

Праздничные мероприятия в России проходят во всех городах и населенных пунктах, но центром празднования Дня семьи, любви и верности стал старинный город Муром, который расположился во Владимирской области.

 

День семьи, любви и верности — Муром 2023 

Итак, когда и где состоится празднование Дня семьи, любви и верности в Муроме в 2023 году.

Семейный праздник «День семьи, любви и верности» 2023 по традиции, как и во все года отмечается 8 июля. Однако праздничный концерт в Муроме может переноситься на выходные дни, подробнее об этом мы расскажем ниже. Точную дату праздничного концерта, посвященного Дню семьи, любви и верности можно будет узнать на официальном сайте мероприятия, ссылка в конце статьи.

Место проведения главных торжеств остается прежним — город Муром во Владимирской области. На берегу реки Оки, вдоль которой стоит город, устанавливается сцена. Именно здесь и проходит праздничный концерт.

 

История праздника 

Итак, давайте разберемся, откуда в России появился День семьи, любви и верности.

Много веков назад на земле Муромской жили Святые Петр и Февронья. Они всю свою жизнь были вместе и пронесли свою искреннюю и настоящую любовь через всю жизнь. Петр и Февронья показали на своем примере насколько может быть преданной и счастливой любовь.

Их примеру следуют и в настоящее время многие семьи, бережно храня домашний очаг и искренние чувства.

 

День семьи, любви и верности

 

Где и когда проходит День семьи, любви и верности

Повторимся, отмечается праздник по традиции 8 июля. Празднования проходят во многих городах и населенных пунктах России. Но основным центром празднования Дня семьи, любви и верности считается старинный город Муром, который находится во Владимирской области, а символом праздника является ромашка.

Все основные празднования в Муроме обычно переносятся на ближайшие выходные, чтобы все гости смогли попасть на концерт и увидеть всю программу праздника. Много лет подряд устремляются в Муром тысячи гостей, чтобы принять участие в главных празднованиях Дня семьи, любви и верности. Кстати, многие пары приезжают в Муром для того, чтобы именно в этот день заключить свой брак и обрести статус семьи.

 

Программа 

Праздничная программа всегда отличается особым размахом. В городе на берегу реки Оки каждый год устанавливается главная сцена. На праздничном концерте выступают известные исполнители и группы, звезды шоу-бизнеса и популярные ведущие. Также на празднование семейного дня в Муром приезжают и известные политики и культурные деятели.

Перед сценой на гала-концерте собираются тысячи зрителей, которые устремляются в Муром с разных городов России.

Помимо основной сцены в городе работает много концертных площадок, на которых выступают танцевальные и вокальные коллективы, местные ансамбли и артисты.

В праздничные дни Муром становится главным местом для тех, кто влюблен и кто не понаслышке дорожит этим удивительным чувством.

 

Как добраться до Мурома 

Добраться до Мурома можно несколькими способами:

На поезде 

Поезда до Мурома отправляются с Казанского вокзала. Время в пути у вас составит примерно 4 часа. Также помимо поезда в Муром можно добраться и на электричке с одной или двумя пересадками.

Помимо Москвы в Муром можно попасть поездом из городов: Казань, Чебоксары, Омск, Барнаул, Брест, Санкт-Петербург, Ижевск, Новосибирск, Новокузнецк, Тында и другие города.

На автобусе 

Автобусом добираться будет немного дольше по времени. Время в пути от Москвы до Мурома составит около 6 часов. Автобусы до Мурома следуют от Автовокзала у метро Щелковская.

Также можно добраться с пересадкой во Владимире. От Владимира до Мурома курсируют рейсовые автобусы и маршрутные такси. Также до Мурома можно добраться до Мурома и из таких городов, как Рязань, Иваново и Нижний Новгород.

На автомобиле 

На своем авто доехать до Мурома будет быстрее и комфортно. Необходимо выехать на Горьковское шоссе и двигаться в сторону Владимира. Перед Владимиром будет указатель на Муром. Впрочем, тут вам поможет навигатор. От Москвы до Мурома расстояние составит примерно 300 км.

День семьи, любви и верности — Официальный Сайт — densemyi.ru

Смотреть в календаре событий ⇒

Не забудьте поделиться этим чудесным праздником с друзьями! :)

 55,353