Квест-Гонка «Русский Север» — Вологодская Область





Каждую зиму в Тотьменском районе, в старинном городе Тотьма, который расположился в Вологодской области, проходит одно из самых ярких событий зимы — Квест-Гонка на собачьих упряжках «Русский Север».

Тысячи гостей и десятки профессиональных команд собираются вместе, чтобы получить заряд бодрости и зимнего настроения, а также насладиться одним из самых красивых зимних видов спорта.

 

Русский Север 2019

Квест-Гонка «Русский Север» 2019 пройдет в Вологодской области в Тотемском районе. Время проведения соревнований 11-13 января 2019 года.

Старинный русский город Тотьма расположился примерно в 215 км от Вологды и в 240 км от Великого Устюга. Именно в эти дни Тотьма будет ждать в гости всех неравнодушных к удивительному зимнему спорту — гонках в собачьих упряжках.

 

Квест Гонка Русский Север

источник фото vologdatourinfo.ru

 

Квест-Гонка «Русский Север» 

Данные соревнования проходят начиная с 2017 года и за это время успели полюбиться не только жителям Вологодской земли, но и гостям с разных городов России. Соревнования по ездовому спорту проводятся на территории Тотемского района на базе Школы путешественников Федора Конюхова и получили статус Этапа Кубка мира.

Организаторами соревнований 2017-2018 годах выступили Федерация ездового спорта России, Правительство Вологодской области, администрация Тотемского района и МАУ «ДОЛ «Школа путешественников Федора Конюхова».

Квест-Гонка «Русский Север» — это: 

  • 2,5 тысячи зрителей
  • около ста участников
  • более 30 спортсменов
  • 2,5 сотни собак

В соревнованиях принимают участие спортсмены из России и других стран мира.

 

Программа 

Во время соревнований гостей ждут не только гонки в собачьих упряжках, но и интересная культурная и туристическая программа. Здесь будет интересно гостям любого возраста, как взрослым, так и детям. Приезжайте в гости всей семьей или дружной компанией. Вас ждут яркие эмоции и отличное зимнее настроение! Добро пожаловать на квест-гонку «Русский Север»!

 

Видео 

Предлагаем вам посмотреть на одну из гонок в рамках соревнования по ездовому виду спорта «Русский Север» в Вологодской области.

 

 

 

Контакты 

Узнать точный адрес и время проведения гонок, а также как добраться и что интересного можно будет увидеть в рамках соревнований, вы сможете, посетив официальный сайт или группу квест-гонки «Русский Север» vk.com/russkijsever, а также на туристско-информационном портале Вологодской области vologdatourinfo.ru

Смотреть в календаре событий 

Не забудьте поделиться этим интересным событием с друзьями! :)

 1,347