МамаПати — День Знаний в Москве





18 августа в Измайловском парке Москвы прошел 11-й фестиваль материнства – МамаПати «День знаний».

Мероприятие прошло при информационной поддержке социальной сети для мам Mom.Life, медиа-проектов CHIPS Journal и «Нет, это нормально», а также портала FestTime.ru.

 

Праздник для всей семьи 

Фестиваль смогли посетить более 3000 молодых семей, многие приходили с детьми, а также брали с собой бабушек, дедушек и других родственников.

Для будущих родителей в школе мам с утра до вечера шли лекции о родах, грудном вскармливании и здоровом образе жизни. Лекторий расположился в тени раскидистого дуба. Впервые на МамаПати была представлена уникальная лекция о важности омега-кислот для умственного развития будущего ребенка.

 

Гости & Партнеры 

Особого внимания заслуживает квест, организованный в рамках МамаПати. Каждый зарегистрировавшийся участник мог получить карту, которую необходимо было заполнить печатями партнеров фестиваля. Чтобы получить печать, нужно было выполнить небольшое задание от каждого партнера: сфотографироваться, прослушать информацию о товарах, получить пробники, продегустировать продукцию и т.п. Многие участники квеста отметили, что его прохождение было увлекательно само по себе, без учета возможного вознаграждения от участия в лотерее. Между заполненными картами в завершении фестиваля было разыграно около 100 ценных призов от партнеров.

Музыкальное сопровождение на МамаПати традиционно обеспечивал DJ Dimmm.

 

 

Новым для фестиваля стало выступление ансамбля Moms&theCity – живая классическая музыка в исполнении струнного квартета. Проект Moms&theCity регулярно организует концерты для мам и малышей, которые удобно посещать даже мамам с грудными детьми, с самого раннего возраста прививая любовь к классической музыке.

Самые маленькие посетители МамаПати приняли участие в «забеге в ползунках» и получили подарки от российского бренда NappyClub.

Детки постарше участвовали в дефиле «фемили-лук» вместе со своими мамами. Комфорт на мероприятии для молодых мам и их малышей обеспечила компания Goo.N, оборудовав специально для них уютный пеленальный шатер.

На стенде интернет-магазина «Биоподушка» любой желающий мог прилечь на специально установленную кровать и протестировать все представленные виды подушек.

Известный производитель безрецептурных лекарственных препаратов Буарон выступил партнером шатра беременных, в котором в течение дня будущие мамы могли получить ценную информацию и принять участие в мастер-классах.

 

 

Высокой популярностью у очаровательных посетительниц МамаПати пользовались партнеры, представившие на фестивале уходовую и декоративную косметику: Фармкосметика, Колаб (сухие шампуни из Великобритании) и другие. Представители сетевой компании Фаберлик на своем стенде не только демонстрировали товары, но и делали прически и макияж бесплатно всем желающим.

Взрослые и дети с удовольствием дегустировали вкусное угощение от партнеров МамаПати – Fleur Alpine, Беллакт, Hipp, Сернурский сырзавод.

 

 

Будущие мамы активно интересовались стендом компании Градиент, представившей на МамаПати два своих бренда: японские товары для мам и малышей Pigeon уникальную ланолиновую мазь Lansinoh.

По традиции на МамаПати представили фирменное шоу с участием беременных – арт-показ «Счастливые животики». На каждом фестивале это шоу проходит по уникальному сценарию. В этот раз животики будущих мам украсили забавные и озорные улыбки, нанесенные специальными безопасными красками для боди-арта.

Все посетители МамаПати, а также те, кто не смог попасть на фестиваль 18 августа, могут увидеть фоторепортаж об этом событии от профессионального фотографа Сергея Печоры на сайте mamaparty.ru.

Следите за новостями на сайте и в соцсетях MamaParty, а также на портале FestTime.ru, чтобы не пропустить лучший фестиваль для мам в своем городе!

Поделитесь этим ярким событием со своими друзьями! :)

 1,417