Ночь Света — Гатчина — Санкт-Петербург





Ночь Света в Гатчине — это одно из самых ярких и самых красивых фестивальных мероприятий в стране, которое проходит в окрестностях северной столицы — Санкт-Петербурга.

Ежегодно фестиваль привлекает внимание тысяч гостей, дизайнеров, художников и мастеров по свету. В дни фестиваля на его площадках появляются невероятные световые инсталляции и арт-объекты, которые изготавливаются специально к этому событию.

 

Ночь Света — Гатчина 2019 

Итак, рассказываем где и когда будет проходить это яркое мероприятие и как на него попасть.

Ночь Света в Гатчине 2019 будет проходить с 17 на 18 августа на территории Гатчинского Музея, в городе Гатчина, Ленинградской области, который находится примерно в 30 км от Санкт-Петербурга.

Начало в 21.00. Вход платный.

 

Ночь Света В Гатчине

 

О Фестивале 

На площадках фестиваля две ночи подряд будут работать экспозиции представленные световыми инсталляциями и арт-объектами. У гостей будет уникальная возможность приобщиться к современному искусству и увидеть творческие работы лучших мастеров светового искусства.

Гуляя по парку, создается ощущение, что какой-то невидимый художник разрисовал деревья и цветы, траву и дорожки волшебными красками, светящимися и переливающимися в темноте.

Завершится выставочная программа световым пиротехническим шоу, которое в очередной раз вызовет море ярких эмоций у гостей праздника.

Ночь Света в Гатчине является отличной стартовой площадкой для начинающих режиссеров и художников по свету. Кстати, для того, чтобы попасть со своими работами на фестиваль, конкурсанты должны пройти отбор жюри. И лишь после этого финалисты смогут представить свои работу на показ зрителям.

Лучшие работы будут отмечены наградами. Кстати, зрители тоже смогут принять участие в выборе победителя по номинации «Приз зрительских симпатий».

Здесь будет интересно всем, взрослым и детям. Если вы любите современное искусство и интересные перформансы, то вы зашли по адресу. Вам гарантированы яркие эмоции и отличные воспоминания на целый год.

Приезжайте всей семьей и дружной компанией!

 

Видео 

В следующем ролике вы сможете посмотреть, как проходит это удивительное по красоте зрелище, к которому просто невозможно остаться равнодушным. Побывав на фестивале однажды, вы станете его постоянным гостем. Добро пожаловать на Фестиваль «Ночь Света в Гатчине»!

 

 

Контакты 

Если вы хотите узнать полную программу фестиваля, имена участников и другие подробности праздника, предлагаем вам посетить официальный сайт — gatchinanights.ruхочувгатчину.рф

Билеты можно приобрести в кассах Гатчинского Дворца gatchinapalace.ru

Смотреть в календаре событий ⇒

Не забудьте поделиться этим ярким праздником с друзьями! :) Мы будем вам признательны, если вы найдете свободное время и поделитесь своими впечатлениями и комментариями ниже. Спасибо, друзья!

 1,743