Оперный Фестиваль «Казанская Осень» в Казани





Удивительный по своей красоте оперный фестиваль Казанская Осень под открытым небом становится кульминацией праздника в День Республики, который проходит в Казани.

День Республики отмечается каждый год 30 августа. Этот праздник является одним из самых главных и красивых в Татарстане.

 

Оперный Фестиваль Казанская Осень 2018

Где и когда будет проходить Оперный Фестиваль «Казанская Осень» 2018:

Место проведения этого знаменитого проаздника, как и всегда, неизменное, это Площадь перед Дворцом Земледельцев.  Пройдет фестиваль по традиции в День Республики, а именно 30 августа 2018 года в Казани уже в 8 раз.

С самого открытия в 2011 году Фестиваль Оперы «Казанская Осень» проводится на сцене в самом центре Казани. Начало оперного фестиваля Казанская Осень в 22.00

 

О Фестивале 

По традиции в этот день в Казани проходят народные гулянья и праздничные мероприятия. Город становится яркой праздничной площадкой, на которой проходят музыкальные концерты, спортивные соревнования, кинопоказы, выставки, детские праздничные интерактивные представления.

Но главным сценическим событием каждый год становится оперное представление, которое проводится в самом центре Казани. Это мероприятие международного класса, о котором говорят во всем мире.

 

 

 

Как проходит Оперный Фестиваль 

Каждый год перед Дворцом ставят большую сцену, с которой мировые звезды оперы дарят зрителю неподдельное наслаждение от исполненных арий, русской классики и классической татарской музыки.

На сцену Казанской Осени за эти годы поднимались такие знаменитые звезды оперы, как Любовь Казарновская и Роберто Аланья, несравненные Дмитрий Хворостовский и Симона Кермес, мировые звезды Леонардо Громенья и Полина Пастирчак, Сергей Скороходов и Эльмира Калимуллина.

Также одним из украшений Оперного Фестиваля «Казанская Осень» является бессменный его участник — Государственный симфонический оркестр Татарстана, который давно стал визитной карточкой фестиваля.

В финале концерта в небо поднимаются залпы праздничного салюта, на который также собираются посмотреть гости и жители города Казань.

 

Вход свободный.

 

Оперный Фестиваль  «Казанская Осень» в Казани 

 

Контакты 

Телефон +7 (843) 236-73-65 — контакты Государственного Симфонического Оркестра Республики Татарстан

Оперный Фестиваль «Казанская Осень» — Официальный Сайт tatarstan-symphony.com

Мероприятие в календаре событий

Не забудьте поделиться этим ярким культурным праздником со своими друзьями :) Спасибо!

 1,070