Осенний Велопарад — Москва





С каждым годом в стране все большее количество людей пересаживается на велосипеды. Москва является одним из ярких примеров, ведь здесь велотранспорт пользуется спросом у горожан всех возрастов.

В столице велосипедистов можно встретить в любое время года, даже зимой. Вот уже много лет для всех тех, кто не мыслит себя без двухколесного друга, проводятся велопарады, которые собирают на столичных улицах десятки тысяч гостей и жителей города. Не станет исключением и Московский Осенний Велопарад.

 

Московский Осенний Велопарад 2018 

Итак, как сообщает m24.ru, Осенний Велопарад 2018 в Москве состоится 16 сентября.

Место: В 2018 году сбор участников осеннего велопарада в 11:00 на Останкинском проезде.

Старт в 12:00.

Протяжённость маршрута — 30 км, финиш в парке Красная Пресня.

 

Осенний Велопарад Москва

Источник: Фото 1, Фото 2 

О велопараде 

Идея проведения большого велопарада по центру Москвы в поддержку развития велоинфраструктуры принадлежит участниками проекта по развитию велокультуры Let’s bike it!

Первый Московский Велопарад прошёл 20 мая 2012 года. В его подготовке приняли участие более 200 волонтёров из разных городов России, а более 8 тысяч участников поддержали главную идею события: «Городу нужна велоинфраструктура!».

 

Осенний Велопарад Москва

 

Правила 

По правилам осеннего велопарада скорость движения участников не будет превышать 15 км/час. Более подробные правила участия в мероприятии вы сможете узнать на официальном сайте.

 

Видео 

Предлагаем вам посмотреть, как это яркое событие проходило в прошлые годы. Присоединяйтесь к Московскому Осеннему Велопараду!

 

 

Контакты 

Узнать программу велопарада, точное место сбора участников и время начала мероприятия, правила и условия участия в осеннем велопараде вы сможете, посетив официальный сайт i-bike-msk.ru

Смотреть в календаре событий ⇒

Друзья, ваши отзывы и комментарии вы сможете оставить ниже. Будем рады узнать ваше мнение и впечатление от посещения этого мероприятия. Спасибо Вам за совместное творчество! Отличного настроения!

Не забудьте поделиться этим ярким праздником с друзьями! :)

 1,615