Смешной Фестиваль «Пошехонские Потешки» — Ярославская Область





Смешной Фестиваль «Пошехонские потешки» приглашает в старинный город Пошехонье, который находится в Ярославской области всех тех, кто любит проводить время весело и интересно!

Все площадки Фестиваля нацелены на погружение зрителей в веселое приключение с непосредственным участием в театрализациях и программах. Фестиваль приурочен к Дню Смеха и Году театра в России.

 

Смешной Фестиваль «Пошехонские потешки» 2019

Место проведения: Ярославская обл., г. Пошехонье, ул. Преображенского, д.1 (МУК «Межпоселенческий культурно – досуговый центр»). Дата и время: 30 – 31 марта 2019 года. Время проведения праздничных мероприятий с 11-00 до 19-00.

 

Смешной Фестиваль Пошехонские Потешки

 

О фестивале 

Особенность Фестиваля и основное отличие от других юмористических мероприятий заключается в возможности для каждого человека не просто посмотреть представление, стать его непосредственным участником, открыть в себе актерский талант, поиграть.Пошехонье — столица юмора Ярославской гардарики, всегда славилось чудаками и чудачествами. Фестиваль пройдет под девизом «Смех – не грех!», который провозгласили пошехонские кумушки.

 

Программа 2019

Примерная программа Смешного Фестиваля «Пошехонские потешки»:

 

30 марта (суббота)

Кумушки Пошехонские встречают!

11.00 – Ярмарка от местных производителей «Смешные цены». Дегустация сыра, которого нет.\

11.00 — 17.00 – Смешные площадки: «Лоскутный кавардак», выставка кукол «Мордашки», юмор-выставка «Чудаки», «Байки в стихах от пошехонских кумушек», фотозоны.

12.00 — 15.00 – Открытие Смешного Фестиваля «Пошехонские потешки». Фестивальная программа «!!!» (Дом культуры)

14.00 — 19.00 – Веселые театральные площадки «Пошехонская горунка», «Пошехонские добрые сказки», «А у нас не как у вас»

17.00 — 19.00 – Вечерняя программа для участников и гостей Фестиваля «Чудачества у пошехонских кумушек». Мастер-классы от жюри.

 

31 марта (воскресенье)

12.00 — 16.00 – Мастер-классы «Чудо-рисунок в стиле «гаютинка» и «Пошехонская кадриль»

13.00 – «Едем в гости в соседнее село!» (Интерактивные юмористические программы и квесты с деревенским угощением в селах Белое, Вощиково, Ясная Поляна).

15.00 – Премьера спектакля «Страна Мераликундия». Веселое закрытие. Фестиваля. Вручение дипломов и призов. Приз от зрителей.

Во время Фестиваля участники и зрители смогут посетить развлекательные программы «А у нас не как у вас», «Не валяй дурака», «Пошехонская горунка», мастер – классы, музеи, экскурсии.

 

Видео 

Пошехонье ждет в гости всех, кто не хочет поддаваться весенней хандре, чтобы повеселиться и получить заряд хорошего настроения! Предлагаем вам увидеть интересный Пошехонье.

 

 

Контакты 

Телефон для справок: +7 (48546) 2-20-41

Группы в социальных сетях:

Все вопросы по программе праздника вы сможете уточнить по указанным контактам.

Смотреть в календаре событий ⇒

Друзья! Если вы побывали на этом ярком и интересном празднике, поделитесь своими эмоциями и впечатлениями. Свои отзывы и комментарии можно оставить ниже. Спасибо вам за совместное творчество! Нам очень интересно ваше мнение.

Не забудьте поделиться этим ярким фестивалем с друзьями! :)

 1,021