Фестиваль Балета Имени Рудольфа Нуриева — Казань





Балет — удивительный вид искусства, в котором не нужно слов, чтобы передать чувства и эмоции, не нужно лишних фраз, чтобы заставить зрителя плакать и смеяться. Здесь все можно сказать на своем таком простом и таком красивом языке — языке танца и пластики.

В мире особенно ценится русская школа балета. Сколько громких и талантливых имен прославили балетную школу России. Среди лучших ее учеников, несомненно Рудольф Нуриев — такой яркий и экспрессивный, такой тонкий и удивительный.

 

Фестиваль Нуриева — 2021

В 2021 году традиционно в мае в Казани пройдет очередной Международный фестиваль классического балета имени Рудольфа Нуриева. Даты проведения Фестиваля с 13 мая по 2 июня.

По доброй традиции это яркое событие в мире культуры состоится на сценическом пространстве знаменитого на весь мир Татарского театра оперы и балета.

Билеты на спектакли лучше приобретать заранее, о наличии которых можно узнать в кассах театра. Добро пожаловать на Фестиваль Нуриева 2021!

 

Фестиваль Нуриева

 

История 

Фестиваль проводится начиная с 1987 г. и проводится в мае. За эти годы на сцене под эгидой фестиваля выступили сотни талантливых артистов со всего мира. Здесь рукоплескали самым известным мировым звездам, дирижерам, хореографам, балетмейстерам, артистам, вызывая их на бис и не отпуская со сцены.

Но, главным именем на фестивале можно назвать удивительного художника и несомненного гения сцены 20-го века — Рудольфа Нуриева, который принимал в нем участие в 1992 году. Именно его имя и носит международный фестиваль.

Во время проведения фестиваля на его сцене можно увидеть такие знаменитые постановки, как Лебединое Озеро, Ромео И Джульетта, Жизель, Док Кихот, Эсмеральда, Баядерка, Золотая Орда и другие величайшие произведения искусства.

Это ежегодное мероприятие давно стало визитной карточкой Казани и важным событием в культурной жизни России и всей Европы. В мае в город съезжаются любители русского и мирового балета, география которого очень широкая и представлена десятками стран мира.

Здесь, как и прежде можно встретить величайших артистов и представителей мировой балетной школы. Не упускайте замечательную возможность прикоснуться к искусству.

Каждый год в мировых средствах массовой информации выходят десятки восхищенных статей и восторженных рецензий, посвященных Фестивалю Балета.

 

Видео 

Предлагаем вам посмотреть, как проходит одно из самых ярких событий в культурной жизни нашей страны.

 

 

 

Контакты 

Касса Татарского театра оперы и балета +7 843 231-57-10

Официальный Сайт — kazan-opera.ru

На портале театра вы сможете уточнить время проведения и название спектаклей, а также узнать афишу постановок.

Смотреть в календаре событий ⇒

Поделитесь этим удивительным культурным событием со своими друзьями :)

 1,850