Фестиваль Барбекю — Екатеринбург





Самое яркое и самое вкусное событие Урала — Фестиваль Барбекю в Екатеринбурге соберет этим летом всех заядлых гурманов и лучших поваров со всей страны.

В эти дни площадка фестиваля превращается в один большой ресторан под открытым небом, посетить который приходят тысячи жителей и гостей города. Даже самый изысканный ресторан Мишлен мог бы позавидовать такому наплыву посетителей. Кстати, многие повара фестиваля могли бы посоревноваться в мастерстве даже с таким именитым поваром, как Джеймс Оливер.

 

Фестиваль Барбекю в Екатеринбурге 2022 

Итак, рассказываем где и когда можно будет отведать лучшие блюда от самых искусных кулинаров страны.

Фестиваль барбекю в Екатеринбурге 2022 будет проходить с 4 по 5 июня на площади 1905 года. Теперь вы знаете где и какого числа можно будет отведать лучший гриль, так что дело осталось за малым. Приходите! Вход на мероприятие свободный.

 

Фестиваль Барбекю В Екатеринбурге

 

О Фестивале 

История этого яркого события берет свое начало с 2011 года. С тех пор пикник стал одной из визитных карточек Екатеринбурга. Ежегодно количество гостей становится все больше. Так, например, в прошлые годы количество людей посетивших мероприятие достигает свыше 55.000 человек и это еще не предел.

Кстати, здесь можно не только отведать лучшие блюда в блистательном исполнении, но и увидеть соревнования мэтров кулинарии, а также попробовать свои кулинарные таланты. Регламент конкурса предполагает проведение в его рамках трех чемпионатов:

  • Чемпионат BBQ, в котором принимают участие юниоры
  • Чемпионат BBQ, в котором участвуют любители
  • Чемпионат BBQ международного статуса, в котором соревнуются профессиональные повара

Одним словом, здесь каждый найдет себе занятие по душе.

 

Программа 

Праздничная программа традиционно наполнена яркими конкурсами и развлечениями. После вкусного обеда у вас будет возможность размяться и посмеяться от души.

Международный Фестиваль барбекю ежегодно открывает летний сезон семейного отдыха и привлекает сотни участников и десятки тысяч горожан и гостей города Екатеринбурга. Здесь будет интересно всем.

Площадки фестиваля:

Соревнования

На этой площадке проходят Чемпионаты по барбекю:

  • профессиональные шеф-повара
  • юниоры (студенты кулинарных учебных заведений)
  • любители (жители и гости Екатеринбурга)

Эстафета официантов

Эстафета на звание «Лучший официант Екатеринбурга»

Мастер-классы

Ведущие шеф-повара Екатеринбурга и страны будут проводить обучающие мастер-классы

BBQ парк

Площадка для лучших ресторанов, на которой будут представлены интересные способы приготовления еды на гриле

Сырная улица

Площадка для фермеров и сыроваров

Здесь каждый найдет себе занятие по вкусу от мала и до велика. Приходите на самое интересное семейное мероприятие — Фестиваль Барбекю в Екатеринбурге!

 

Видео 

Предлагаем вам посмотреть, как проходит BBQ Fest в Екатеринбурге. Но не забывайте, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, как это интересно. Тем более, что здесь можно не только смотреть, но и пробовать деликатесы. Так что, не тяните время и собирайтесь на самое вкусное событие года.

 

 

Контакты 

Узнать, кто представит лучшие кулинарные творения на BBQ Fest, вы сможете, если посетите официальный сайт фестиваля bbqworldfest.com

Смотреть в календаре событий

Постойте! А вы не забыли поделиться этим праздником гурманов со своими друзьями? :) Мы будем вам также признательны, если вы поделитесь своими впечатлениями и комментариями ниже. Спасибо!

 5,008