Фестиваль Варенья «Вар-Варенье» — Московская Область





Фестиваль Варенья «Вар-Варенье» каждый год собирает на своей площадке всех сластен и сладкоежек, которые не могут жить без сладкого.

Ежегодно небольшой городок Ликино-Дулево в подмосковье становится столицей варенья. В город съезжаются сотни гостей, влюбленных в исконно русское лакомство, популярное еще на Руси — вкусное и ароматное варенье.

 

Фестиваль Варенья «Вар-Варенье» 2018 

Итак, рассказываем где и когда будет проходить Фестиваль Варенья в 2018 году.

По традиции Фестиваль Варенья «Вар-Варенье» 2018 пройдет летом, а именно 4 августа. Место проведения праздника сладкоежек — Московская область, Орехово-Зуевский район, город Ликино-Дулево, который располагается примерно в 80 км от Москвы. Точный адрес: Городской Парк Культуры И Отдыха, ул. Ленина 1.

 

Фестиваль Варенья

 

О Фестивале 

Фестиваль Вар-Варенье проходит в Московской области уже несколько лет, начиная с 2016 года. В роли организатора этого интересного летнего мероприятия выступает Центр развития творчества детей и юношества «Спутник», который находится в городе Ликино-Дулево.

По праву фестиваль стал визитной карточкой города, а сам праздник настолько полюбился горожанам и гостям, что было принято решение сделать его ежегодным.

 

Программа 

Каждый раз организаторы праздника готовят для своих гостей яркую и интересную программу. Здесь каждый найдет себе занятие по интересам.

Парад бабушек, дегустация варенья, детские программы, сладкий фудкорт, кулинарные мастер-классы — это лишь малая часть программы, которая вас ждет. В финале праздника на сцене состоится праздничный концерт.

Целый день на сцене для вас будут выступать артисты и музыкальные коллективы. Веселая музыка и сладкие угощения порадуют всех сладкоежек.

Вы сможете выбрать лучший рецепт сладкого ягодного угощения и продегустируете десятки его сортов. А опытные кулинары поделятся с вами оригинальными и старинными рецептами варенья, которые передаются из поколения в поколение.

 

О Варенье 

История этого сладкого лакомства берет свое начало у Восточных Славян и Закавказье. Изначально, когда сахар был еще не так популярен, варенье на Руси варили на меде, а потом всю зиму наслаждались ароматными ягодами, бережно собранными летом.

Ведь самая главная хитрость в приготовлении варенья — сохранить форму и пользу ягод. В этом и состоит искусство его приготовления. Если же ягоды потеряют форму, то этот продукт уже можно назвать ждем или конфитюр. Эти и другие секреты, а также историю этого чудесного сладкого лакомства вы узнаете на празднике. Здесь знают толк в искусстве создания гастрономических шедевров.

Фестиваль Варенья — замечательный семейный праздник. Сделайте свое лето сладким, приезжайте в гости всей семьей и дружной компанией.

Добро пожаловать на фестиваль #ВарВаренье в Московской Области! Ждем ваши комментарии и впечатления от этого события ниже.

 

Как добраться 

Если вы живете в Москве и собрались на фестиваль варенья, то вам необходимо двигаться от города по Носовихинскому или Горьковскому шоссе, в зависимости от загруженности дорог. В пути дорога у вас займет 1,5-2 часа. Это примерно 80 км.

Если вы добираетесь общественным транспортом, то расписание общественного транспорта можно посмотреть здесь.

 

Видео 

Предлагаем вам посмотреть самим, как проходит главное сладкое событие лета.

 

 

Контакты 

Программа событий и афиша, как попасть на праздник, что интересного увидеть, как добраться, что посмотреть — все это вы узнаете, если зайдете на официальный сайт этого события varvarenye

Смотреть в календаре событий ⇒

Не забудьте поделиться этим вкусным событием с друзьями! :)

 2,879