Фестиваль «Зимние Забавы В Угличе»





Фестиваль семейного активного отдыха «Зимние забавы в Угличе» это Зимний сменейный праздник, который успел уже стать традиционным. Фестиваль проходит в красивийшем городе Угличе, который находится в Ярославской области.

Гости фестиваля смогут лично убедиться, что зима в провинциальных городках не такая уж и скучная. Здесь люди тоже отлично знают, что такое веселье и насколько интересными и яркими могут быть зимние забавы и гулянья.

Фестиваль «Зимние забавы в Угличе» 2018 

Фестиваль семейного активного отдыха «Зимние забавы в Угличе» пройдет 10 февраля 2018 года. По традиции фестиваль пройдет в городе Углич в Ярославской области.

 

Программа фестиваля

Программа фестиваля «Зимние Забавы В Угличе» как всегда интересна и разнообразна, а самое главное все развлечения рассчитаны как на взрослых, так и на детей. Одним словом здесь каждый останеться при деле.

Каждый год на фестивале проходят спортивные соревнования по зимним видам спорта. Так например в программу входят: соревнования по холодовому плаванию, соревнования по снегоходному и мотоциклетному спорту, а также по зимней рыбалке.

Также на фестивале появился новый конкурс «Лучший зимний напиток». А тех, кто пришел семьей, ждет особенный конкурс, а именно семейные гонки на санках.

Также можно будет отправить весточку с праздника своим друзьям и близким. Для гостей будет сделана снеговик-почтовик. Так любой желающий сможет отправить яркие и красочные открытки.

Самым активным будет предложено сыграть в кубики из сена, а также можно будет построить из снежных кубиков настоящие башни и лабиринт. А самые смелые смогут принять участие в конкурсе бой с мешками.

 

 

Флешмоб «Снежный ком» 

Кстати за фестивалем смогут понаблюдать и те, кто не мсможет приехать на праздник. Так одним из развлекательных элементов программы является флешмоб, который будет транслироваться в Facebook. Примерное время трансляции в 15.00

Также можно принять участие в конкурсе на лучший фоторепортаж в фотоквесте «Марафон на зимнем поле».

Выступление Моржей 

Не обходится фестиваль «Зимние забавы в Угличе» и без выступления моржей. По традиции клубы моржей для гостей праздника представят яркое и веселое костюмированное шоу, которое пройдет перед стартом официальных соревнований.

Также не обойдется без традиционного угощения. Моржей угостят горячей ухой, приготовленной на полевой кухне, после чего можно будет погреться и попариться в бане.

На центральной сцене гостей будут ждать интересные сюрпризы. Так, например, перед сценой для гостей бкдет установлен «Потешный двор». Гостей фестиваля «Зимние забавы в Угличе» будут ждать традиционные развлечения и конкурсы. Так, например, желающие смогут покататься на лошадях и даже  на собачьей упряжке и мотособаках. Можно будет прокатиться на банане, следующим за снегоходом, поучаствовать в гонках на гигантских лыжах. Также гости смогут поиграть в игру гусеница и «Аэроваленок».

Официальные хэштеги фестиваля «Зимние забавы в Угличе»: #visituglich #зимаздесь

 

 

Контакты 

Туристский информационный центр Углича

+7 (48532) 2-30-72, Call-центр+7 (915) 966-39-99

Почта: info@visituglich.com

Фестиваль Зимние забавы в Угличе — Официальный Сайт visituglich.com

 

Как добраться 

Для начала вам необходимо добраться до Углича, который находится в Ярославской боласти. От Москвы это примерно 230 км.

Затем надо добраться до центральной площади города. От Успенской площади на Москву идет главная улица Ростовская. Вы следуете по Ростовской улице до первого перекрёстка со светофором. Ориентирдля вас Ансамбль Богоявленского женского монастыря. Затем на светофоре вам небоходимо повернуть направо, а именно на улицу 9-е Января. Затем, следуя по улице 9-е Января, необходимо держать сой путь всё время прямо, важно, никуда не сворачивая следуете до самой плотины. После этого вы поднимаетесь непосредственно на плотину, проезжаете её, после чего проезжаете шлюз, после шлюза на Т-образном перекрёстке поворачиваете направо, это указатель на город Мышкин. А далее едете прямо на фестиваль по указателям.

Фестиваль в календаре событий ⇒

Не забудьте поделиться этим праздником с друзьями :)

 1,273