Фестиваль «Круг Света» — Москва





Московский Фестиваль Круг Света — это уникальное событие, которое ежегодно собирает в столице нашей страны десятки тысяч восторженных зрителей. Среди них тысячи гостей, приехавших из разных стран мира. Иностранные туристы за долгие месяцы бронируют отели и покупают билеты, чтобы попасть на грандиозное световое шоу, аналогов которого в мире попросту нет.

В дни фестиваля света столица меняет серые осенние краски на яркие цвета и становится похожей на сказочный город, раскрашенный невидимым волшебником. Архитектурный облик города преображается фантастическими видеопроекциями, украшающими знаковые места и здания, среди которых Останкинская Башня и Большой Театр, Малый Театр и Останкинский Пруд, а также другие площадки.

 

Фестиваль Круг Света — Москва — 2021 

Московский Фестиваль Круг Света традиционно проводится осенью в сентябре и октябре на разных площадках города. В прошлые годы световое шоу можно было наблюдать в парке Останкино, на Театральной площади, в Царицыно, в Строгино, Коломенское, Музей Победы, Политехнический Музей, Гребной канал, Arbat Hall, Digital October а также в других знаковых местах столицы.

Где и когда будет проходить фестиваль «Круг Света» в 2021 году, адреса площадок, а также точные даты проведения можно узнать на сайте организаторов. Ссылка указана ниже.

Важно: Так как в прошлом году из-за ограничений Круг Света не проходитл, уточняйте будет ли проводится фестиваль в 2021 году у организаторов.

 

Фестиваль Круг Света Москва

 

О Фестивале 

Впервые фестиваль прошел в Москве в 2011 году, хотя идея о его проведении впервые появилась в далеком 2002 году, а принадлежала она Антону Чукаеву, который предложил провести праздник света по аналогии с французским Леоном.

За годы существования фестиваля его гостями стали около 7,5 миллиона человек. На нем представили свои работы десятки художников и дизайнеров по свету, а также профессиональные мастера 2D и 3D графики.

Благодаря современным технологиям, а также музыкальной и световой магии, гости могут совершить невероятное путешествие в разные точки земного шара, среди которых парковое пространство Yellow Stone, Уральские горы и озеро Байкал, Ниагарский водопад и пустыня Сахара. И все это можно посетить за одно путешествие.

 

В рамках «Круга Света» проходит конкурс Art Vision. В нем участвуют как профессиональные мастера графики, так и те, кто только еще начинает свой путь в видео-мэпинге.

Также во время фестиваля проводятся образовательные мастер-классы от знаменитых гуру светодизайна, на которых можно узнать много интересного об этом виде искусства.

 

Фестиваль Круг Света Москва

источник фото: vk.com/krugsveta

 

Программа 

Программу, расписание и площадки Московского фестиваля света можно посмотреть на страничке официального сайта.

Вход на площадки праздника свободный. Добро пожаловать на #КругСвета в Москве!

 

Видео 

Если вам еще не удалось побывать на одном из самых мультимедийных и удивительных праздников в мире, предлагаем вам посмотреть ролик. Но, лучше один раз увидеть самим, чем сто раз услышать о том, как это красиво и интересно. Ниже приведены работы мастеров графики и светодизайна, которые демонстрировались на Театральной площади на фасаде Большого Театра. Приятного вам просмотра.

 

 

Контакты 

Фестиваль Круг Света — официальный сайт lightfest.ru

Смотреть в календаре событий ⇒

Не забудьте поделиться этим удивительным праздником с друзьями! :) Ждем ваши комментарии и отзывы ниже. Спасибо!

 3,714