Фестиваль «Пасхальный Дар» — Москва





Этой весной в Москве по традиции пройдет одно из самых удивительных и долгожданных событий — Фестиваль «Пасхальный Дар», он соберет на своих площадках десятки тысяч людей.

Пасхальный Дар по праву можно считать доброй традицией. Всю Пасхальную неделю для Вас проводятся интересные мастер-классы и развлекательные мероприятия, приуроченные к Светлому Празднику Пасхи, который отмечают во всем Православном Мире каждую весну после Великого Поста.

 

Фестиваль Пасхальный Дар 2022

Где и когда проходит это яркое праздничное событие, расскажем ниже.

Фестиваль проводится в разное время, в зависимости от даты Светлой Пасхи. В этом году Фестиваль Пасхальный Дар 2022 состоится с 23 по 28 апреля. Место проведения — несколько десятков площадок в Москве.

По традиции фестиваль проходит на основных улицах и площадях города, таких как: Тверская Пл., Тверской Бульвар, знаменитый Арбат, а также Камергерский переулок и другие знаковые места Москвы. Площадки обычно работают с 11 до 20 часов, а в пт-вс до девяти вечера. Добро пожаловать на #ПасхальныйДар 2022!

 

Пасхальный Дар

 

О Фестивале 

Пасхальный Дар впервые прошел в 2014 году и с тех пор очень полюбился москвичам. На праздник приезжают гости с разных регионов России. Так, например, в прошлом году на фестивале побывало около 3.000.000 человек.

Фестиваль начинается накануне Пасхи и длится в течение всей Пасхальной недели. Каждый год для гостей работает несколько десятков площадок, обойти их не хватит и месяца, поэтому всегда заранее составляйте свой маршрут и выбирайте в программе те места, которые Вы хотели бы посетить.

Пасхальный Дар 2022

Программа 

Праздничная программа очень разнообразная и всегда интересная. Она рассчитана на гостей всех возрастов. Здесь каждый найдет себе занятие по интересу.

В программу включены различные мастер-классы, спектакли, книжная ярмарка, арт-мастерские и море других развлечений, которые не оставят вас равнодушными. Вас ждет целая неделя удивительных праздничных событий. Не пропустите ее и приходите всей семьей.

Спектакли 

Гостей праздника по традиции будут ждать спектакли с актерами знаменитых московских театров, которые пройдут в центре города. Это не просто спектакли, а удивительные Пасхальные истории, поставленные по мотивам знаменитых произведений, знакомых нам с детства.

Арт-Мастерсская 

Самым маленьким гостям праздника по душе придется удивительная арт-мастерская в которой можно проявить в себе разные таланты. Здесь вас научат делать сувениры с Пасхальной тематикой и научат делать красивые украшения. Здесь вообще много интересного. Где еще вы увидите, как делаются разноцветные стеклянные витражи? А еще вас научат росписи Пасхальных яиц и покажут, как делать открытки на Пасху.

Кулинарные Мастер-Классы 

На некоторых площадках Вам предложат научиться готовить вкуснейшие Пасхальные блюда и ароматные куличи по оригинальным рецептам, секрет которых вам раскроют лучшие повара и кулинары. Также здесь можно узнать секреты приготовления старинных русских угощений и десертов и положить в свою копилочку старинные кулинарные рецепты, которые веками передаются из поколения в поколение.

Книжная Ярмарка 

Благотворительная книжная ярмарка проводится знаменитыми издательствами, а часть выручки пойдет на благотворительность. Так что, придя на ярмарку, вы сможете также помочь кому-то. Приятными сюрпризами станут творческие встречи со знаменитыми писателями. Помимо того, что Вы сможете купить литературу, также можно и принести свои книги. Благотворительная ярмарка также будет идти под эгидой Пасхального Фестиваля.

Колокольный Звон 

А еще фестиваль — это прекрасная возможность услышать колокольный звон и услышать, как звучит бил — инструмент, который был создан у нас в стране и которому нет аналогов. Говорят, на нем даже поиграть можно будет, а также получить урок игры от профессиональных музыкантов.

Все подробности можно узнать на портале mos.ru. Ссылка ниже.

 

Видео

Предлагаем вам посмотреть, как проходит одно из самых ярких весенних событий — Фестиваль «Пасхальный Дар».

 

Контакты 

Расписание и адреса, площадки фестиваля, время работы, какая программа, список мастер-классов и развлекательную программу, экскурсии, карту событий вы сможете узнать, если посетите официальный сайт mos.ru

Смотреть в календаре событий

Не забудьте поделиться этим замечательным праздником с друзьями! :)

 2,269