Фестиваль «Пошехонская Старина» — Ярославская Область





Что Вы знаете о Пошехонье? Если на ум приходит только пошехонский сыр, значит, вы не знаете о нём ничего! Только в Пошехонье апрель бывает в ноябре, потому что пошехонцы — очень веселые и интересные люди!

В ноябре здесь проходит свой веселый квест-фестиваль, основанный на анекдотах и весёлых байках про пошехонцев, под названием «Пошехонская старина». Девиз фестиваля: «Поедем, почудим!»

 

Фестиваль «Пошехонская старина» — 2018 

Итак, рассказываем где и когда будет проводиться этот яркий и самобытный праздник.

Сам праздник будет проходить в старинном русском городе Пошехонье, который расположился в Ярославской области. Время проведения: 3-4 ноября с 11.00 часов. Адрес: Ярославская область, город Пошехонье, пл. Свободы. Добро пожаловать на фестиваль «Пошехонская старина» 2018!

 

О Фестивале 

Обычно фестиваль проводился в закрытом помещении, но в связи с его популярностью у местных жителей и гостей города было принято решение проводить фестиваль на свежем воздухе, чтобы принять всех желающих гостей.

Открытие фестиваля в 2018 году будет проходить на пл. Свободы, где всем участникам выдадут карты-маршруты для прохождения весёлых площадок. На каждой из площадок нужно будет выполнить задание и получить отметку в карте. После прохождения всех площадок участник получит сувенир и поучаствует в заключительном концерте.

На второй день гости Фестиваля узнают о Пошехонье более подробно, посетив мастер-классы и интерактивные программы.

 

Пошехонская Старина

 

Программа Фестиваля

3 ноября

Регистрация участников. Получение карты-маршрута праздника.

11.00 Открытие праздника. Праздничный концерт «Пошехонская старина» на главной площади города. Флеш-моб «Пошехонская кадриль». Ярмарка.

12.00-15.00 Интерактивная подвижная игра на набережной «Как пошехонцы–чудаки из Москвы возвращались». Работа весёлых квест-площадок «Поедем, почудим!».

15.00-16.00 Получение сувенирной продукции по итогам квеста на главной площади города. 16.00 Концерт «Пошехонские истории»

 

4 ноября

Экскурсионные программы

— с.Белое. «Жила-была Забава».

— д.Вощиково. «Русская усадьба»

— с.Гаютино, «Байки гаютинского рыбака»

— с. Ясная Поляна. «Слава труду!»

— «Топтыгин дом». Кукольный спектакль «Небылицы»

— мастер-классы: гаютинская роспись, пошехонская свистулька, пряничная роспись, «берестяные сказы», куклы-обереги

В программе могут быть изменения. Следите за новостями в официальных группах фестиваля «Пошехонская старина».

 

Видео 

Предлагаем вам посмотреть на удивительной красоты город Пошехонье с высоты птичьего полета.

 

 

 

Контакты 

Узнать точную программу фестиваля и другие интересные моменты о празднике вы сможете, посетив официальные группы в социальных сетях.

Ссылка на группу в ВКонтакте. Ссылка на группу в Facebook.

Оставить свои отзывы и комментарии о фестивале «Пошехонская старина» вы сможете ниже. Поделитесь своими эмоциями и впечатлениями от посещения праздника. Спасибо за совместное творчество! Желаем вам отличного настроения!

Смотреть в календаре событий ⇒

Не забудьте поделиться этим интересным праздником с друзьями! :)

 

 1,969