«Фестиваль Селедки» — Переславль-Залесский





12 июня года в Переславле Залесском, что в Ярославской области, состоится традиционный ежегодный фестиваль селедки «Царский посол».

Это удивительное по своей сути событие стало визитной карточкой Переславля Залесского. Фестиваль Селедки впервые провели в 2015 году. С тех пор каждый год в город устремляются сотни туристов, чтобы принять участие в этом увлекательном празднике.

 

Фестиваль Селедки в Переславле-Залесском 2019

Фестиваль традиционно проходит в один и тот же день каждый год — 12 июня. Проходит фестиваль Селедки в гостепреимном и уникальном туристическом комплексе «Fisch Herberg – Сельдь Царский Посол», который находится в старинном русском городе Переславль-Залеский.

 

О Фестивале 

Фестиваль Берет свое начало в 2015 году и проводится в День России.

Гости фестиваля имеют уникальную возможность перенять гастрономические селедочные традиции и отведать настоящей сельди, которая традиционно солится по старинным рецептам и берет свое начало из далекого прошлого.

Фестиваль Селедки в Переславле Залесском являет собой традиционный колорит, где во главе праздника стоит «царское» прошлое переславской ряпушки.

 

Программа фестиваля 

Программа фестиваля, как всегда интересна и насыщенна яркими событиями.

Гостей фестиваля будет ждать праздничная программа, которая будет проходить с русским размахом и настоящий пир, где главным героем в этот день станет вкуснейшая селедка, приготовленная по традиционным рецептам.

В этот день гостей будет ждать:

 

  • Настоящий «селедочный батл» — дегустация ароматной сельди, приготовленной по-голландски и по-русски. Гостям придется решить какая селедка вкуснее.
  • Праздничный «селедочный банкет» — дегустация блюд, приготовленных из рыбы. Вы узнаете, как еще можно приготовить селедку.
  • Программа «селедочный переполох» — это яркие и интересные анимационные игровые конкурсы и развлечения, которые рассчитаны как для детей, так и для и взрослых. Вы сможете узнать, как веселятся в Голландии.

 

Интересно Знать 

Также на Фестивале Селедки пройдут мастер-классы. У гостей праздника будет уникальная возможность не только продегустировать селедочку, но и научиться готовить самому вкуснейшие блюда из сельди.

Профессиональные шефы расскажут и покажут как правильно солить, мариновать и коптить вкуснейшую сельдь. Самые активные гости фестиваля смогут принять участие в увлекательной и в интерактивной программе.

Самые отважные гости на празднике смогут научиться есть селедку целиком, имаенно так селедку кушают голландцы.

Национальный и яркий праздник селедки в Голландии проходит точно так же как и фестиваль переславской ряпушки. Приезжайте всей семьей и дружной компанией на Фестиваль Селедки в Переславле Залесском.

И не забывайте, праздник проходит ежегодно 12 июня.

 

 

Контакты 

Фестиваль Селедки — Официальный Сайт welcome-pereslavl.com

Адрес: Переславль-Залесский, ул. Кардовского 22

Телефон: +7 (48535) 94-540, +7 (48535) 94-520

Поделитесь этим ярким событием со свими друзьями :) Спасибо!

 5,613