Фестиваль «Спасская Башня» — Москва





Ежегодно на Красной Площади в Москве проводится одно из самых ярких и красивых театрализованных музыкальных представлений, не имеющих аналогов во всем мире — Фестиваль Спасская Башня.

Это удивительное и невероятное зрелище ежегодно привлекает восторженные взгляды десятков тысяч зрителей, которые съезжаются в столицу России с разных уголков планеты. На несколько дней фестиваля главная площадь страны становится ярким сценическим пространством, привлекающим внимание зрителей из нескольких десятков стран мира. Спасская Башня по праву стала одной из визитных карточек Москвы, о которой знают миллионы.

 

Спасская Башня 2019

Рассказываем где и когда состоится фестиваль военных оркестров, снискавший славу и любовь миллионов восторженных зрителей далеко за пределами России.

Военный музыкальный фестиваль Спасская Башня 2019 пройдет по традиции в Москве. Место проведения останется, как и всегда, останется прежним — Красная Площадь.

Даты проведения музыкального праздника — с 23 августа по 1 сентября 2019 года.

Приобрести билеты на международный военно-музыкальный фестиваль лучше заблаговременно. Не забывайте, что это одно из самых популярных мероприятий в стране.

Добро пожаловать на фестиваль #СпасскаяБашня в сердце нашей столицы!

 

Спасская Башня

 

О Фестивале

В первый раз фестиваль прошел в 2007 году. За эти годы на его площадке выступили десятки лучших военных оркестров из разных стран мира. Каждое выступление оркестров можно сравнить с настоящим сражением, но только не на поле боя. Это сражение за восторженные взгляды и любовь зрителей, которые не отрываясь наблюдают за блестящими и отточенными движениями и синхронным исполнением музыкальных произведений.

Здесь можно услышать не только марши, но и классику, а также эстрадную и народную музыку. Вас приятно удивят своей точностью и слаженностью показательные выступления военных с оружием, а также яркие танцевальные шоу и дефиле оркестров. Все это часто проходит в сопровождении шоу пиротехники и лазерных лучей, которые невероятным способом украшают древние и статные кремлевские стены.

Если вы попадете на вечернее выступление, то приятным сюрпризом станет для вас грандиозный салют и фейерверки, которые становятся кульминацией ярких шоу.

На площадке музыкального фестиваля в прошлые годы можно было увидеть оркестры из России, Великобритании, Монако, Нидерландов, Шри-Ланки и многих других государств.

Не упустите возможность посетить самое запоминающееся зрелище года. Ведь Спасская Башня — это еще и семейное мероприятие. Здесь каждый найдет себе что-то интересное. Приезжайте в гости всей семьей или дружной компанией. Вам буду гарантированы самые захватывающие эмоции от увиденного.

 

Программа

Фестивальная программа всегда интересная и наполнена зрелищными событиями. Все основные выступления проходят на главной сцене.

В прошлые годы гости фестиваля смогли увидеть фееричные шоу барабанщиков, выступление волынщиков из Шотландии и народные шотландские танцы, грациозные танцевальные шоу конной команды из Чили, Кремлевскую школу верховой езды, Казачий хор и знаменитый Президентский Оркестр, коллектив из Австрии, а также музыкальные военные коллективы из Египта, Турции, Италии, Швейцарии, Казахстана и других стран.

На сцене можно увидеть фольклорные ансамбли и танцевальные команды, которые знакомили зрителей с национальными особенностями культуры своих народов.

Более подробную программу вы сможете найти на официальном сайте фестиваля.

Подарите себе море ярких и захватывающих впечатлений и эмоций! Вы увидите удивительные по красоте выступления российских и иностранных музыкальных военных оркестров на одной площадке.

 

Видео 

В следующем видео вы сможете посмотреть, как проходил Фестиваль Спасская Башня в прошлые годы. Приятного просмотра!

 

 

 

Контакты 

Узнать афишу выступлений, список оркестров, программу фестиваля и дату открытия, расписание работы площадок и правила участия, как добраться и многое другое вы сможете, посетив официальный сайт фестиваля Спасская Башня spasstower.ru

Смотреть в календаре событий ⇒

Друзья! Если вам удалось побывать на этом ярком празднике, мы ждем ваши восторженные отзывы и впечатления, а также отзывы и фото ниже. Поделитесь тем, что вам показалось интересным. Спасибо за совместное творчество!

Не забудьте поделиться этим удивительным событием с друзьями! :)

 2,095