Фестиваль «ФотоПарад В Угличе»





Знаковое событие в мире фотоискусства — Фестиваль «Фотопарад в Угличе» проходит каждый год в первую неделю августа, а именно со среды по воскресенье, целых пять дней. Проводится фестиваль в одном из самых красивых и старинных русских городов в Ярославской области — в городе Угличе, который на дни проведения фестиваля переполнен людьми с фотоаппаратами и вспышками.

С достопримечательностями Углича можно познакомиться здесь.

 

Фестиваль Фотопарад в Угличе 2019

Фестиваль Фотопарад в Угличе будет проходить с 7 по 11 августа 2019 года. Место для проведения фестиваля — это город Углич, который находится в Ярославской области, что примерно в 230-240 км от Москвы, что составляет примерно 3 часа в пути. От Ярославля до Углича примерно 115 км или 1,5 часа в пути.

История Фестиваля 

Старт фестиваля был дан в 2007 году, и это относительно молодой проект. В первый год фестиваль имел совсем другое название, а именно: «Углич – лицо русской провинции».

Первоначально этот проект задумывался, как способ популяризовать старинный туристический Углич и привлечь в город, находящийся в Золотом Кольце, туристов.

Но, несмотря на свой молодой возраст, Фотопарад в Угличе стал достаточно значимым и популярным событием в мире фотоискусства.

Теперь это востребованная среди любителей и профессионалов фотодела площадка, на которой собираются как начинающие фотографы, так и настоящие профессионалы своего дела.

Ежегодно на фестиваль съезжаются сотни гостей и участников из разных городов России и из-за ее пределов.

 

О Фестивале 

Фотопарад в Угличе это замечательная возможность показать себя и заявить о своих талантах начинающим фотографам. Кто знает, может через годы фестиваль станет стартовой площадкой для молодых дарований.

Фестиваль проходит в течение нескольких дней.

Программа Фотопарада включает следующие мероприятия:

  • обучающая программа, а именно: лекции и мастер-классы, интересные творческие встречи, на которых присутствуют ведущие российские фотографы.
  • профессиональное портфолио-ревю
  • фотовыставки – на которых выставляются лучшие работы победителей самых престижных Международных и Российских фотоконкурсов и фото премий.
  • блиц конкурс на заданную тему
  • заочный фотоконкурс
  • открытое жюри конкурсных работ

Кстати, цифры говорят сами за себя. На фестиваль ежегодно возвращаются 75% участников и гостей, а это и есть подтверждение того, что Фотопарад и в самом деле значимое событие в мире фото.

 

 

Что интересного 

За время проведения фестиваля на его площадках проходит около ста мероприятий, и каждое из них собирает аншлаги.

Ежегодно в Углич устремляются молодые фотографы, дабы перенять опыт у знаменитых мастеров и посетить мастер-классы от настоящих профессионалов.

Хотя на Фотопараде можно встретить и тех, кто вовсе не занимается фотографией, а только собирается приобщиться к этому молодому виду искусства.

В любом случае, приезжайте в Углич всей семьей или дружной компанией. Вас ждут незабываемые пять дней в удивительной атмосфере искусства и творчества.

Всю подробную информацию и программу можно посмотреть на сайте фестиваля.

Добро пожаловать в Углич!

 

Контакты 

За подробной информацией можно обратиться к организаторам фестиваля.

Адрес: Ярославская область, Углич, улица Ростовская, дом 6

Звоните: +7 (48532) 5-03-03 или 2-30-72

Электронная почта: info@photofest-uglich.ru

Фестиваль Фотопарад В Угличе — Официальный Сайт — www.photofest-uglich.ru

Фестиваль Фотопарад В Угличе в календаре событий ⇒

Поделитесь этим ярким событием со своими друзьями :) Спасибо!

 1,493