Фестиваль Яйца «Кукарекино» — Тамбовская Область





Необычный праздник, который стремительно набирает популярность — Гастрономический Фестиваль Яйца «Кукарекино» в очередной раз пройдет в Тамбовской области.

В дни фестиваля тысячи гостей с соседних областей и населенных пунктов приедут в поселок Сатинка, Сампурского района, чтобы принять участие в этом самобытном празднике.

 

Фестиваль яйца «Кукарекино» 2021 

Итак, далее информация для гурманов и всех тех, кто не мыслит своей жизни без яичницы, омлета и других кулинарных творений, главным ингридиентом которых является яйцо. Рассказываем где и когда пройдет фестиваль яйца в 2021 году.

Фестиваль яйца «Кукарекино» 2021 состоится 22 мая в поселке Сатинка Сампурского района Тамбовской области, примерно в 50 км от Тамбова. Адрес площадки, на которой пройдет праздничная программа: ул. Олимпийская, дом 1.

 

Фестиваль Яйца Кукарекино Тамбовская Область -

источник фото 

 

О фестивале 

Праздник яйца «Кукарекино» можно назвать молодым фестивальным событием. Но, несмотря на свой молодой возраст, фестиваль полюбился не только местным жителям, но и многим гостям города, которые готовы приехать на торжества за десятка, а порой и за сотни километров. Именно поэтому было принято решение проводить это гастрономическое событие на ежегодной основе.

Символами события стали яйцо и курица.

 

Программа 

Гостей фестиваля будут ждать разнообразное меню из блюд, приготовленных по авторским рецептам, а также интересная развлекательтная программа.

По традиции на праздничной площади работает несколько развлекательных и тематических площадок. Гости смогут попробовать различные блюда из яиц в десятках вариаций и интерпретаций. Самые любознательные гости смогут принять участие в творческих мастер-классах и попробовать изготовить необычные поделки из яичной скорлупы. Самые ловкие смогут

Самые ловкие смогут принять участие в интересных играх и конкурсах, а также проявить свои творческие способности.

Кстати, гости яичного фестиваля смогут не только увидеть много интересного, но и приобрести различную продукцию птицеводства, так как в день праздника будет работать ярмарка.

 

 

Видео 

Предлагаем вам посмотреть и убедиться, с каким размахом проходит этот гастрономический праздник в Тамбовской области.

 

 

Контакты

Узнать точную программу и расписание выступления артистов, а также уточнить праздничную афишу афишу и адреса площадок можно посетив официальный сайт mbucdd.ru

Добро пожаловать на гастрономический фестиваль яйца «Кукарекино»  в поселок Сатинка! Приезжайте в гости всей семьей или дружной компанией!

Смотреть в календаре событий ⇒

Друзья! Оставить свои отзывы и комментарии о празднике, а также поделиться эмоциями и впечатлениями от его посещения можно ниже. Нам важно ваше мнение. Спасибо за совместное творчество!

Не забудьте поделиться этим кулинарным событием с друзьями! :)

 2,645