Большой Фестиваль Мультфильмов — Москва





С 28 октября по 8 ноября 2021 года в Москве состоится Большой фестиваль мультфильмов. БФМ, а именно так сокращенно называют фестиваль – это, пожалуй, самое знаковое событие в мире анимации в стране. В этом году БФМ отмечает свой юбилей и проводится уже в 15-й раз. Впервые он прошел в 2007 году и с тех пор стал главным событием в мире анимации в России.

Большой фестиваль мультфильмов 2021 в Москве

Организаторы очень надеются провести фестиваль в привычном формате и вкладывают все усилия, чтобы он прошел с успехом. Но, в любом случае, онлайн-формат уже был успешно опробован оргкомитетом БФМ.

Большой фестиваль мультфильмов 2021 пройдет с 28 октября по 8 ноября. Проведение торжественной церемонии открытия запланировано на 28 октября. Место проведения — большой зал в киноцентре «Октябрь». Кстати, именно в этот день отмечается Международный день анимации. Также маленьких гостей фестиваля и их родителей будет ждать интересная фестивальная программа. Результаты конкурса будут объявлены 8 ноября. Кстати, большую часть фестивальных работ можно будет увидеть на платформе multfest.online Площадки БФМ: сеть КАРО, к-р «Художественный», Центр документального кино, Третьяковская галерея и Филармония-2.

О фестивале

За дни проведения фестиваля на его площадках будет показано много интересных фильмов, которые не оставят равнодушными ни одного зрителя. Свои работы на суд жюри и зрителей выставят талантливые аниматоры с разных стран мира.

в кинотеатрах Москвы на большом экране вы увидите больше трехсот фильмов из конкурсной программы, премьеры полнометражных мультфильмов, специальные тематические подборки авторской анимации, большую программу для детей и родителей. Сеть кинотеатров КАРО, кинотеатр  «Художественный», Центр документального кино, Третьяковская галерея и Филармония-2 примут фестиваль в этом году.

Благодаря онлайн-формату у зрителей будет возможность стать зрителем Большого фестиваля мультфильмов и посмотреть работы участников из любой точки мира. Также у зрителей будет уникальная возможность принять участие в интересных встречах со знаменитыми режиссерами, художниками и продюсерами.

По традиции на организаторы БФМ приготовили интересную образовательную программу для маленьких и взрослых гостей. Принимая участие в работе Фабрики мультфильмов в формате онлайн, каждый сможет сделать собственный фильм под руководством профессиональных мастеров. Также зрителей будут ждать интересные лекции, семинары и увлекательные мастер-классы от профессиональных мастеров анимации.

Смотреть в календаре событий

Не забудьте поделиться этим событием со своими друзьями!

 1,897