Загрузка Мероприятия

« Все Мероприятия

  • Это мероприятие прошло.

День Города в Санкт-Петербурге

27 мая, 2022

День Города в Санкт-Петербурге

27 мая — эта дата вписана в календарь важнейших праздничных событий в Росии и занимает в нем особенное место. Именно в этот день отмечается День Города в Санкт-Петербурге — северной столице, к которой с особым трепетом и любовью относится каждый житель нашей страны.

Этому сильному городу пришлось пережить многое. Но, несмотря ни на что, он выстоял, и по сей день радует нас своей размеренной, величавой красотой и удивительной и богатой историей.

 

День Города в Санкт-Петербурге 2022

Рассказываем как, где и когда проходит День Рождения Северной Столицы.

День Города в Санкт-Петербурге в 2022 году по традиции состоится 27 мая, в день своего основания. Петербуржцы будут праздновать это событие уже в 319-й раз.

Основных мест проведения торжественных концертов и мероприятий несколько, их адреса можно будет узнать за неделю до праздника на официальном сайте города.

Начало праздника: Начинается праздник с возложения цветов к памятнику Петру Первому — Медному Всаднику. В этом праздничном открытии принимают участие власти города и знаменитые и почетные граждане СПБ.

Завершение торжеств: Кульминационным действием становится грандиозный концерт классической музыки на Дворцовой Площади, который пройдет и в этом году. Вход на концерт будет свободным. Смотрите подробнее о концерте «Классика На Дворцовой».

Подробнее… 

 

 

Программа 2022

Предваирительную программу на День Города в Санкт-Петербурге 2022 смотрите на официальном туристическом сайте города gov.spb.ru

Видео

Классика на Дворцовой — концерт в честь Дня города Санкт-Петербурга.

Не забудьте подедиться этим ярким событием с друзьями! :)

 3,471 

Подробности

Дата:
27 мая, 2022
Мероприятие в категориях:
, , ,
Теги для Мероприятие:
, , , ,