Загрузка Мероприятия

« Все Мероприятия

  • Это мероприятие прошло.

Международный День Супа

5 апреля, 2019

День Супа

Весной, 5 апреля во всем мире отмечается один из самых популярных гастрономических праздников — международный день супа.

Российские диетологи и ученые рассказали о пользе и вреде самых популярных в нашей стране супов, подробнее о которых мы с удовольствием вам поведаем.

 

Самые полезные и самые вредные супы

Как сообщает РИА Новости, названы самые полезные и самые вредные супы, которые популярны в России.

Так, напримпер, первенство в рейтинге полезных супов занимает овощной суп без мяса. Как оказалось, вегетарианское блюдо не только полезно для пищеварения, но и к тому же очень питательно. Отведав овощного супчика или щей без мяса, вы утолите голод и получите невероятное ощущение бодрости и легкости, чего не скажешь о первом блюде, сваренном с мясом. Несомненно, вы получите гастрономическое удовлетворение, но вот ощущение полетности…

Так, например, лидерство анти-рейтинга занимает популярная в нашей стране солянка, которая изобилует излишками жира и соли, а они вредны людям с гипертонией и повышенным холестерином. К тому же бульоны, сваренные на мясе или не косточке могут передать блюду и другие вредные вещества, например, если животное кормили гормонами или антибиотиком, то этот ингредиент точно не принесет пользы. Если уж вы и решили приготовить мясной суп, то не забудбье слить первый бульон.

Помимо вредных веществ, в мясных супах изобилует повышенная калорийность, а это уж точно не подойдет тем, кто сидит на диете. Выбирая мясо для любимого борща или бульона, лучше отдать свое предпочтение нежирным сортам. Кстати, данная теория о здоровом питании подкреплена словами знаменитых диетологов и ученых. Приведем пример.

Как говорит врач диетолог, кандидат медицинских наук Елена Ливанцова: «Основа питания во всех клиниках – это как раз овощные супы. Это оптимальный выбор в качестве источника питательных веществ».

 

День Супа

 

Так что же есть? 

Друзья! Не забывайте, что во всем нужно соблюдать баланс! Не стоит бросаться из крайности в крайность! Кушайте супы по вашим любимым рецептам! Варите их на мясе и без, главное делайте это по правилам кулинарии и прислушивайтесь к словам диетологов.

Поздравляем всех супоманов и супоедов с международным Днем Супа! Приятного аппетита!

 

Подробнее…

В своих комментариях ниже расскажите, какие супы любите Вы и отмечаете ли день супа? Спасибо вам за совместное творчество!

О других интересных праздниках и фестивалях вы можете узнать на портале FestTime.ru.

Не забудьте поделиться этой интересной статьей с друзьями! :)

 1,864 

Подробности

Дата:
5 апреля, 2019
Мероприятие в категории:
Теги для Мероприятие: