Site icon FestTime.ru

Фестиваль Малины — Рязанская Область

Ежегодно в Рязанской области проводится грандиозное гастрономическое событие — Фестиваль Малины. Традиционно вкусный праздник проводится в селе Новоселки, Рыбновский район.

История этого праздника интересная и ее передают из поколения в поколение. Местные старожилы рассказывают, что еще с давних времен малину со здешних краев поставляли аж для угощения самого императора и на царский стол.

Здесь можно встретить малину на любой вкус, так как местные жители выращивают около 20 сортов этой ароматной и душистой ягоды.

В XIX веке из Новоселок по знаменитой Оке, которая протекает неподалеку в Москву на баржах отправляли сладкую малину.

 

Фестиваль Малины 2021

Итак, где и когда пройдет Фестиваль Малины 2021 в Рязани.

Фестиваль «Малина» проводиться 17 июля 2021 года. Место проведения, как и всегда, то же самое — Рязанская область, Рыбновский район, село Новоселки. Время проведения фестиваля и праздничных мероприятий ориентировочно с 12.00 до 17.00.

Так что, милости просим!

Кстати, и вы сможете отведать эту чудесную ягоду и прикупить с собой пару корзиночек для родных и близких, если приедете на Фестиваль Малины в Рязанскую Область.

 

 

Программа фестиваля

По традиции на празднике малины для гостей работают развлекательные площадки на любой вкус. Интересное малиновое сэлфи можно сделать на фото площадке. Самых активных ждут интересные конкурсы и мастер-классы.

Маленьких гостей малинового праздника ждет детская площадка с играми и развлечениями.

Самой интересной для всех гостей станет гастрономическая площадка «Малиновый Фудкорт». Здесь для вас готовые деликатесы из самой вкусной и ароматной ягоды. Помимо этого можно поучаствовать и в интересных подвижных конкурсах, которые для вас готовит спортивная площадка.

В честь малинового праздника на основной сцене для всех гостей будут выступать артисты и музыкальные коллективы.

Особым местом, которое привлекает внимание всех любителей полакомиться, станет ярмарка. Именно здесь всех гурманов ждет сладкая и вкусная малина, которая будет вас радовать всю зиму за чаем.

Также для гостей работает площадка «Малиновый сувенир». Здесь можно будет приобрести подарки с символикой праздничного мероприятия.

А вы знаете, что на Фестивале Малины каждый год можно… Подробнее… 

 

 

 

 

Не забудьте поделиться этим интересным фестивалем с друзьями :)

 7,322