Загрузка Мероприятия

« Все Мероприятия

  • Это мероприятие прошло.

Фестиваль-Погружение «Тайны Усадьбы»

29 июня, 2019 - 30 июня, 2019

Фестиваль Погружение Тайны Усадьбы

Провести выходные в аристократическом стиле и совершить путешествие во времени приглашает фестиваль-погружение «Тайны усадьбы»

Вы когда-нибудь мечтали совершить путешествие во времени? Появилась уникальная возможность сделать это, не дожидаясь, пока изобретут машину времени! Все желающие смогут не просто попасть во времена царской России, а окунуться в жизнь помещичьей усадьбы, побывать там не только в роли гостя, но и примерить на себя аристократический образ. Для этого нужно лишь отправиться на фестиваль «Тайны усадьбы»!

 

Фестиваль «Тайны Усадьбы» 2019

Фестиваль «Тайны Усадьбы» в 2019 году состоится дважды:

  • 29-30 июня на живописном берегу реки Цна в парке красивейшей усадьбы Асеевых города Тамбов
  • 17 августа в родовом гнезде великого ученого, путешественника Семёнова-Тян-Шанского в Липецкой области — в селе Рязанка Чаплыгинского района.

 

Фестиваль Погружение Тайны Усадьбы

О фестивале

Главным действующим лицом фестиваля каждый раз выступает сама «русская усадьба». Гости не из книг и фильмов, а на своем опыте узнают об особенностях провинциальной жизни, оказавшись в тех пространствах, которые определяли особенности усадебного уклада. Как жили аристократы и помещики XIX – начала XX веков? Многим представляется праздная жизнь за счет труда «мужиков», которые не выдержали гнета и свергли господ… Но не стоит забывать, что местом проведения фестиваля стали те усадебные комплексы, хозяева которых — это не бездельные прожигатели жизни, а великие труженики, меценаты, просветители, знаменитые на весь мир люди, сделавшие очень много на благо России!

 

Программа

Гостей фестивалей «Тайны усадьбы» ждет погружение в атмосферу семей Асеевых и Семеновых. Для «путешественников во времени» раскроются иммерсивные пространства, что означает полный эффект нахождения в исторической среде. Действие развернется на территории всей усадьбы, каждое пространство будет исторически обосновано, поэтому программа фестивалей в разных усадьбах различается с учетом её истории.

Подробнее…

 

Видео

Предлагаем вам познакомиться ближе с этим уникальным культурным событием и увидеть, как оно проходило в прошлые годы.

Контакты

Более подробно узнать о работе каждого пространства, заказать и купить билеты можно, посетив официальный сайт фестиваля tainyusadby.ru

Дорогие друзья! Наверняка, и в вашем городе проходят интересные фестивали и праздники. Мы будем вам признательны, если вы поделитесь своими отзывами и комментариями о самых интересных событиях в вашем городе или населенном пункте. Ваши яркие впечатления и восторженные эмоции вы можете направлять нам на почту. Нам очень важно ваше мнение. Возможно именно ваш рассказ станет будущей статьей на портале FestTime.ru. Спасибо за совместное творчество!

Не забудьте поделиться этим ярким культурным событием со своими друзьями! :)

 2,008 

Подробности

Начало:
29 июня, 2019
Окончание:
30 июня, 2019
Мероприятие в категориях:
, , , ,
Теги для Мероприятие:
, ,

Место проведения

«Усадьба Асеевых»
улица Набережная, 22/1
Тамбов, Тамбовская обл, 392000 Российская Федерация
+ Карта Google