Загрузка Мероприятия

« Все Мероприятия

  • Это мероприятие прошло.

День Огурца В Суздале

13 июля, 2019

День Огурца В Суздале

День Огурца в Суздале — один из самых необычных и ярких праздников, которые только вам доводилось видеть. Праздник Огурца собирает каждый год десятки тысяч гостей из разных городов России и даже зарубежья.

Для сравнения население города всего около 10.000 человек, а гостей на шуточное огуречное событие приезжает около 18.000 человек. Так, что о гостиницах стоит позаботиться заблаговременно.

Но, перед тем, как рассказать о самом фестивале, несколько слов нужно уделить самому городу, чтобы лучше понять всю необычность и самобытность этого яркого праздника.

 

День Огурца В Суздале — 2019

Рассказываем где и когда…

Яркий и шутливый праздник День Огурца 2019 состоится 13 июля 2019 года. Проводится это огуречное событие каждый год в июле, когда огурец поспевает, и садоводы начинают снимать первый урожай.

Место проведения, как и всегда, остается тем же — город Суздаль, который находится примерно в 250 км от Москвы. Основные празднования проходят как на городских площадях и улицах, так и на территории Владимиро-Суздальского музея-заповедника. В отличие от общегородских празднований, вход на территорию музея платный.

А теперь немного об истории этого события, которое по праву может носить имя Огуречный Карнавал.

 

День Огурца В Суздале

 

Праздник Огурца В Суздале — История Возникновения

Вообще впервые праздник День Огурца был проведен по инициативе сотрудников Суздальского Музея в 2001 году. Внимание этому зеленому овощу уделили не зря. Земледелье на земле Суздальской веками было одним из главных занятий местных жителей, а огурцы на Руси всегда были любимым лакомством, закуской и желанным блюдом и гарниром на столе. Их подавали мочеными, солеными, маринованными, свежими и даже жареными.

Главным гостем в этот день является огурец. По улицам расхаживают аниматоры в ростовых огуречных костюмах, а гости праздника делают себе огуречный макияж и надевают соответствующие наряды.

Сотни огородников и представители фермерских угодий выставляют свою продукцию на продажу, а лучшие экземпляры принимают участие в конкурсе и даже занимают призовые места.

Купить огурцы здесь можно в любом кулинарном виде. А если вам повезет, то можно узнать старинные рецепты засолки и квашения этого популярного овоща.

Подробнее… 

 

 

 

Не забудьте поделиться этим огуречным карнавалом с друзьями :)

 2,489 

Подробности

Дата:
13 июля, 2019
Мероприятие в категориях:
, ,
Теги для Мероприятие:
, ,
Веб-сайт:
https://www.tourism33.ru/guide/holidays/den-ogurtsa/