Загрузка Мероприятия

« Все Мероприятия

  • Это мероприятие прошло.

Фестиваль «Антоновские Яблоки» Елец

21 сентября, 2019 - 22 сентября, 2019

Бесплатные

Фестиваль «Антоновские Яблоки», наверное, одно из самых ярких событий культурной жизни города Елец. Каждый раз в город съезжаются гости, чтобы насладиться культурной и литературной атмосферой праздника.

Фестиваль проходит ежегодно в сентябре месяце. В дни проведения праздника улочки города превращаются в настоящую театральную площадку, где можно встретить персонажей в старинных костюмах рубежа 19-20 веков.

 

Фестиваль Антоновские Яблоки 2019

Где и когда будет проходить Фестиваль «Антоновские Яблоки» 2019

Как и всегда, это яркое культурное событие состоится в красивом русском городе Ельце, который находится в Липецкой области. Состоится праздник 21-22 сентября 2019 года.

 

 

Фестиваль «Антоновские Яблоки» в Ельце 

Фестиваль «Антоновские Яблоки» был основан на творчестве замечательного писателя Ивана Алексеевича Бунина, который подарил русской литературе бесценный клад талантливых произведений.

Очутившись на празднике, вы перенесетесь в прошлое ровно на сто лет назад и окажетесь в России рубежа 19-20 веков.

Удивительная атмосфера старинного русского города, манящего легким дымком растопленного самовара и пролеткой, медленно проезжающей по старинным улочкам города.

Завернув за угол, можно увидеть, как по улицам степенно разгуливают настоящие купцы вдоль рядов ремесленников, торгующими различными товарами. А на площади под звуки оркестра вы видите вальсирующих дам в объятиях кавалеров. Полковой оркестр блестит яркой медью. Ослепительные наряды дам и кавалеров не ползволяют оторвать от них восхищенные взгляды.

И все это не с проста. Это не обычные люди, праздно гуляющие по улочкам Ельца — это персонажи из великих произведений Ивана Алексеевича Бунина.

По традиции фестиваль проходит… Подробнее о фестивале

 2,193 

Подробности

Начало:
21 сентября, 2019
Окончание:
22 сентября, 2019
Стоимость участия:
Бесплатные
Мероприятие в категориях:
, , ,
Теги для Мероприятие:
, ,
Веб-сайт:
https://elets-adm.ru/guests/meropriyatiya-v-sfere-turizma/ru/antonovskie-yabloki