Загрузка Мероприятия

« Все Мероприятия

  • Это мероприятие прошло.

Фестиваль «Русборг» — Елец

8 мая, 2019 - 12 мая, 2019

Фестиваль Русборг Елец Липецкая Область

Фестиваль «Русборг» — один из самых необычных и ярких фестивалей исторической реконструкции, на который каждый год устремляются люди из разных уголков России и других стран.

Попадая на территорию фестиваля, вы, словно по взмаху волшебной палочки, переноситесь на несколько столетий назад и оказываетесь в настоящем средневековье, где все так интересно и необычно.

 

Фестиваль «Русборг» 2019

Друзья, если вы не представляете своей жизни без исторических реконструкций. Если ваш костюм викинга уже давно пылится в шкафу и мечтает, чтобы вы надели его поскорее, мы поведаем вам, где и когда вы сможете примерить доспехи в этом году.

Фестиваль «Русборг» 2019 — это то самое место, где обязательным условием участия является полное попадание в образ героя исторической эпохи. Даты проведения фестиваля: с 8 по 12 мая 2019 года.

Место проведения и адрес: Липецкая область, Елецкий район.

 

Фестиваль Русборг Елец Липецкая Область

фото: vk.com, автор Юлия Кошевая 

Фестиваль «Русборг» — что это…

Фестиваль исторической реконструкции «Русборг» — это возможность погрузиться в атмосферу средневековья. Словно на машине времени вы сможете перенестись на столетия назад и увидеть, как жили люди, когда не было электричества, пластика, сотовых телефонов, автомобилей и других благ современного человечества. Согласитесь, сложно себе представить, что человек сможет без всего этого обойтись. А в средние века вас сочли бы колдуном, если бы вы достали из кармана свой гаджет и начали с кем-то поговорить на расстоянии.

Тогда люди, если хотели общаться, то просто садились за обеденный стол и вели беседу за чаркой хмельного напитка. Путешествие в теплые края к морю порой отнимали несколько лет, а не пару часов, как сейчас. И не нужны были тогда никакие лайки и репосты. Эмоции тогда были искренними и неподдельными. Твой собеседник не смог тогда спрятаться за поддельный смайлик или формальный лайк.

 

Программа фестиваля 

Участники фестиваля «Русборг» вот уже много лет подряд удивляют своих гостей интересной и насыщенной программой, которая придется по вкусу всем возрастным категориям от мала до велика.

Все площадки перечислить будет сложно, потому что их великое множество. Вы сможете не только увидеть, как жили люди в раннем средневековье, но и сможете перенять одну из профессий прошлого и окунуться в исторический быт. Согласитесь, где ещё вы сможете примерить на себя роль кузнеца или гончара? Где ещё вы сможете попробовать пострелять из настоящего лука, примерить кольчугу и даже посмотреть интересный и захватывающий средневековый бой. Ну, а тем, кому возраст позволяет, и медовухи отведать можно.

Не упускайте и вы свой шанс попасть на одно из самых ярких событий этого лета. Приезжайте в гости всей дружной семьей или компанией.

Ни один музей в мире не предложит вам столько исторических площадок под открытым небом и, к тому же, все они интерактивные и наполнены настоящими средневековыми персонажами.

 

Видео

Вы все еще сомневаетесь ехать или нет? Тогда предлагаем вам посмотреть небольшой ролик, после просмотра которого вы, наверняка, пойдете покупать себе исторический костюм.

 

Контакты 

Узнать как подать заявки на участие и где проходит фестиваль, как добраться и где остановиться, а также другую подробную информацию вы сможете посетив официальный сайт или группу фестиваля «Русборг» vk.com

Если вы посетили данное мероприятие в качестве участников или зрителей, поделитесь своими яркими эмоциями и впечатление с нашими читателями. Спасибо вам за совместное творчество!

Подробнее…

Не забудьте поделиться этим удивительным событием с друзьями! :)

 1,465 

Подробности

Начало:
8 мая, 2019
Окончание:
12 мая, 2019
Мероприятие в категориях:
, , ,
Теги для Мероприятие:
, ,
Веб-сайт:
https://vk.com/rusborgfest