
Спасская Ярмарка — Елабуга — Татарстан
31 июля - 3 августа
Бесплатные
Всероссийская Спасская Ярмарка — одно из самых ярких летних событий в жизни города Елабуга, ежегодно собирает тысячи гостей, которые съезжаются на ярмарочное событие с разных уголков страны.
На Руси в городской и сельской жизни ярмаркам отводилось всегда особенное место. Купцы и крестьяне съезжались со всех соседних сел и деревень, чтобы свой товар продать и для себя что-нибудь интересное прикупить. Но особенное внимание всегда уделялось заморским продавцам, у которых можно было купить диковинные штучки.
А еще на ярмарочных площадях пели, танцевали, показывали представления, выступали артисты, развлекали люд честной скоморохи и шуты.
Спасская Ярмарка, Елабуга — 2025
Итак, рассказываем где и когда пройдет Спасская Ярмарка 2025.
Обычно это событие проходит в первые выходные августа с пятницы по субботу.
В 2025 году Спасская Ярмарка состоится 31 июля — 1, 2 и 3 августа в старинном и красивом городе с тысячелетней историей — в Елабуге, который находится в Татарстане на берегу реки Кама. От Казани до Елабуги примерно 200 км.
Если быть точнее, то проводится этот городской праздник в самом заповедном месте город.
Программа фестиваля 2025
В 2025 году ярмарка будет проходить в новом формате.
Основная торговля масштабно расположится на улицах исторического музейного квартала и примыкающих к нему. Мастера декоративно-прикладного искусства и умельцы разместятся на площади Ленина и части Казанской улицы.
На обновленной улице Гассара планируется представить самые известные российские художественные промыслы и ремесла.
На стадионе «Молодежном» и небольшой части Шишкинских прудов будут размещены развлечения и места питания: кафе и рестораны, парк аттракционов и батутов. Здесь же будет проходить первое Всероссийское женское соревнование по рубке шашкой «Казарла».
На улице Говорова будет представлена торговля растениями, саженцами, цветами и садовым инструментом. На улицах Большая Покровская, Спасская и части Казанской будут размещены продовольственные и непродовольственные товары повседневного спроса.
Еще на одном участке улицы Казанской – в квартале Центральной библиотеки им. Пушкина – расположатся палатки с товарами к школе и учебному процессу.
Не забудьте поделиться этим праздником со своими друзьями :)
6,470