«Есенинский» Праздник Поэзии — Рязань





В селе Константиново Рязанской области этой осенью в очередной раз пройдет Всероссийский Есенинский Праздник Поэзии. Проходить это культурное событие будет, как и обычно, на малой родине поэта в Государственном музее-заповеднике С.А. Есенина.

 

 

Есенинский праздник поэзии — 2019

Итак, ниже мы расскажем где и когда пройдет фестиваль в этом году.

Есенинский праздник поэзии — 2019 состоится 5 октября в Селе Константиново, котороее расположилось в одном из самых живописных мест Рязанской области на берегу реки Оки.

 

О Празднике 

День рождения поэта Сергея Есенина вот уже много лет отмечается в селе Константиново, на родине гения поэзии, начиная со дня основания музея-заповедника. Это и в самом деле очень важное событие в мире русской литературы и и поэзии. Каждый год в Есенинские места съезжаются гости со всей страны, чтобы принять участие в этом фестивале.

Каждый год организаторы праздника удивляют своих гостей интересной литературной программой. Хотя, кажется, чем можно удивить поклонников творчества Сергея Есенина. Тем не менее им это удается превосходно.

Программа Есенинского праздника поэзии всегда разнообразна, поэтические представления проходят сразу на нескольких сценических площадках. Каждая площадка отражает многообразную деятельностью музея Есенина.

В этот день в Константиново для гостей проводятся особые экскурсии, а также устраиваются театрализованные представления, создаются уникальные выставки, где можно увидеть раритетные предметы.

Влюбленные в творчество Есенина каждый раз открывают для себя гения русской поэзии с новой — особенной  стороны. Как это ни странно, при каждом прочтении одного и того же творения поэта, можно увидеть разные грани одного и того же литературного произведения и разглядеть другой, особенный смысл стиха.

 

Программа Праздника 

Центральным событием праздника является большой концерт с участием ведущих солистов и творческих коллективов Рязани, Москвы и других городов России.
На различных площадках звучат поэтические строки и песни на стихи С.А. Есенина, которые исполняют не только профессиональные артисты, но и любители и почитатели есенинской поэзии.

Посетить культурное событие можно гостям любого возраста. Здесь будет интересно не только взрослым почитателям таланта великого поэта, но и маленьким обожателям стихосложения.

Время и место проведения праздника 


Точный адрес: Всероссийский Есенинский Праздник Поэзии пройдет по традиции в с. Константиново Рыбновского района Рязанской области. Место проведения — Государственный музей-заповедник С.А. Есенина.

 

Контакты 

Государственный музей-заповедник С.А. Есенина

Телефоны: Приемная  8(4912)55-03-06, Факс 8(4912)55-03-07

Заказ экскурсий: 8(49137) 33-2-57; 8-910-566-64-97

Электронная почта: info@museum-esenin.ru

Официальный Сайт Музея Есенина www.museum-esenin.ru

Источник 

Смотреть в календаре событий ⇒

PS: Не забудьте поделиться этим литературным праздником с друзьями :)

 1,206