Органные Вечера — Кусково, Москва





Органные Вечера в Кусково — это не просто Фестиваль органной музыки — это триумф искусства короля всех инструментов — его величества органа.

Каждый год в летнее время Резиденция Шереметьевых превращается в центр органной музыки. Словно на машине времени вы переноситесь на столетия назад, когда развлечением в обществе считался не поход в кино или на концерт поп-звезды, а возвышенная встреча с прекрасным. Традиция проведения дворцовых концертов возрождается и в наше время. Еле уловимым парафразом прошлого каждое лето звучат Органные Вечера в старинной усадьбе в Кусково.

 

Органные Вечера в Кусково 2023

Итак, всем любителям возвышенного и прекрасного искусства мы расскажем где и когда пройдут Органные Вечера 2023.

Фестиваль «Органные Вечера В Кусково» ежегодно проводится в бывшей резиденции Графа Шереметьева. Место проведения, как и всегда, символично и остается прежним.

В этом году концерты будут проходить летом до сентября 2023 года

Купить билеты и узнать о концертах, а также узнать расписание на июль и август можно здесь. Начало концертов в 17.00 и 18.00 в зависимости от дня мероприятия. Посещение мероприятия является платным, купить билеты можно на портале организаторов и партнеров.

Ticketland Купить Билет

Расписание 2022

Купить билет можно без наценки на портале TicketLand.ru

Ticketland Купить Билет

 

Органные Вечера

 

О Фестивале

Впервые фестиваль был проведен в 2010 году и имел ошеломительный успех. С тех пор это яркое культурное мероприятие проводится ежегодно в летнее время и по праву стало одной из визитных карточек Усадьбы Кусково.

Основателем и бессменным художественным руководителем Органных Вечеров в Кусково является знаменитая артистка и виртуоз органной музыки Елена Привалова-Эпштейн.

Музыкальный Фестиваль являет собой цикл программ и концертов, которые раскрывают удивительный мир органной музыки без границ. В концертных программах участвуют лучшие музыканты и музыкальные коллективы России.

Здесь можно услышать, как молодые таланты, которые еще только начинают свой творческий путь, так и уже знаменитых музыкантов. Проект объединяет около 100 исполнителей со всей страны.

Услышать орган — это редкость в наше время, но услышать различные манеры исполннеия, разные стили от старинных до современных — это редкость вдвойне. Не упустите свой шанс прикоснуться к прекрасному, приходите на одно из самых ярких событий в мире музыки — Органные Вечера.

Если вам еще ни разу не доводилось услышать этот чудесный инструмент, и вы думаете, что органная музыка — это что-то для редких ценителей, вы ошибаетесь. Органная музыка восхищает и достает до самых потаенных струн вашей души. Удивительно гармоничное и современное звучание этого старинного инструмента дает вам возможность услышать музыку такой, какой ее слышали сотни лет назад во всем мире.

 

Программа 

Фестивальная программа всегда насыщенна и разнообразна. В исполнении виртуозов вы насладитесь лучшими произведениями мировой классики.

Помимо органа вы услышите нежные переливы арфы и гобоя. Волшебные звуки флейты и саксофона, магическое звучание дудука и панфлейты, а еще виола да гамба, а также чарующие звуки барочной скрипки смогут подарить яркое настроение гостям фестиваля. Не стоит откладывать встречу с миром музыки и искусства на потом. Приходите в гости на Фестиваль Органные Вечера и вы попадете в чудесную атмосферу гармонии и красоты. Вам непременно захочется прийти сюда еще раз. Добро пожаловать!

 

Видео

Предлагаем вам посмотреть, как проходит фестиваль в Кусково.

 

 

Контакты 

Точную программу выступлений и афишу, имена артистов и расписание концертов, узнать стоимость билетов, точный адрес и как добраться до места фестиваля можно будет на официальном сайте organconcert.ru.

Смотреть в календаре событий ⇒

Не забудьте поделиться этим ярким и удивительным музыкальным событием с друзьями! :) Мы будем вам признательны, если вы оставите свои комментарии и отзывы об этом проекте ниже. Поделитесь с нами своими впечатлениями от посещения фестиваля. Спасибо вам, друзья, за совместное творчество!

 2,632